Весенний призыв стартовал в России 1 апреля

29.05.2014

Весенний призыв стартовал в России 1 апреля. Этой весной более 150 тысяч человек отправятся в войска для прохождения службы в разных уголках страны. Одной из отличительных особенностей нынешнего призыва является комплектование спортивных рот, в которые пойдут служить лучшие спортсмены. Сейчас в России функционируют четыре спортивных роты: в гг. Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Балашихе и Самаре.

Первые 37 спортсменов-призывников отправлены отделом Военного комиссариатом г. Москвы по Тверскому району ЦАО на военную службу в спортивную роту Западного военного округа, находящуюся в подмосковной Балашихе.

Прибыв в отдел, кандидаты сборной России, прошли медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и решением Призывной комиссии были призваны в Вооруженные Силы.

Все новобранцы представляют олимпийские виды спорта (как летние, так и зимние). Из 37 призывников четверо имеют высокие спортивные звания - мастера спорта международного класса, остальные – кандидаты и мастера спорта РФ.

Пройдя краткосрочный курс молодого бойца (занятия по строевой и огневой подготовке, изучению воинского устава) 26 мая состоялась торжественная церемония принятия Военной присяги в Федеральном государственном учреждении Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии» (ФГУ МО РФ ЦСКА).

Эти события широко освещались многими средствами массовой информации, в том числе и иностранными, а его значимость подчеркнули новостные выпуски таких телеканалов, как: 1 канал, телеканал «Звезда», «Москва 24» и т.д.