Пикник «Матрешка live»

04.08.2015

Пикник «Матрешка live»

Программа в рамках выставки «Непростая игрушка»

22 августа 2015 года

14:00 – 18:00

Матрешка — самая необычная и любимая игрушка в России, которая, появившись у нас в конце XIX века, спустя столетие стала символом не только национального искусства, но и всей страны.

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства приглашает на пикник «Матрешка live», который состоится в рамках выставки «Непростая игрушка», посвященной матрешке.

Пикник «Матрешка live» — это превосходный повод полезно и увлекательно провести субботу всей семьей на природе в самом центре Москвы, а также посетить выставку «Непростая игрушка», нарисовать свою матрешку, принять участие в конкурсах, поиграть в народные игры в сквере Музея, покататься на пони и многое другое.

МУЗЕЙ:

Бесплатные экскурсии по выставке «Непростая игрушка».

Сеансы: 14.00, 15.00, 16.00, 17.00.

Место сбора – холл главного входа в музей

14:00 – 16:00

Мастер-классы от мастерской «ОР-НА-МЕНТ». Белый зал (1 этаж)

СКВЕР:

14:00 – 18:00

Катание на пони

Для детей от 3 лет.

14:00 – 17:30

Роспись матрешек по трафаретам

Для взрослых и детей от 1 года.

14.15 – 14.45

Лекция о Матрешке

14.50 - 15.30

*Мастер-класс по росписи матрешек, проводит дизайнер Наталия Прелова.

Для взрослых и детей от 3 года.

14.50 - 15.30

Мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы. Проводит народный мастер Ивановской области и руководитель клуба лоскутного шитья «Русский стиль» Степанова Любовь Ивановна

15:00 – 16:00

Народные игры с участником ансамбля «Веретенце» Светланой Новиковой

Для взрослых и детей от 1 года.

15.50 – 16.30

Мастер-класс по изготовлению украшений с матрешками. Проводит сотрудник музея Царицыно, в прошлом сотрудник музея «Матрешки» дизайнер Наталия Прелова.

15.50 – 16.30

Мастер-класс по изготовлению традиционных русских оберегов из ткани. Проводит народный мастер Ивановской области и руководитель клуба лоскутного шитья «Русский стиль» Степанова Любовь Ивановна

16.50 - 17.30

Конкурс от Трехгорной мануфактуры - создай рисунок « Матрешка» для ткани «Трехгорная мануфактура». Победитель получает подарок!

16.50 - 17.30

Конкурс от Трехгорной мануфактуры «одень матрешку в ткани «Трехгорная мануфактура» - Победитель получает подарок!

Награждение победителей

·

На все мастер-классы необходима предварительная запись. Оставляйте свои заявки по адресу: pr@vmdpni

Адрес: Улица Делегатская, 3, Метро «Цветной бульвар», «Маяковская», «Новослободская»