В конце мая в центре Москвы пройдет велопарад

16:06 04.05.2016

29 мая в Центральном округе Москвы состоится Московский велопарад. Мероприятие организовано в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и призвано повысить безопасность на дорогах.

Планируется около 30 тысяч участников – москвичей и гостей города. Они соберутся на проспекте Академика Сахарова и совершат полный круг по Садовому кольцу.

Стать участником мероприятия может любой желающий старше 14 лет, предварительная регистрация не требуется. Как заявляют организаторы, велопарад не подразумевает никаких соревнований скоростей.
Поэтому желающие присоединиться могут приезжать на любых велосипедах, как на привычных городских и горных, так и демонстрировать самые необычные и самодельные конструкции. У кого нет своего транспорта, смогут воспользоваться столичным велопрокатом. Правила участия размещены на «Едином транспортном портале».

Спонсоры и партнеры будут раздавать сувениры, устроят бесплатную мойку велосипедов, организуют конкурсы и игры.

Велопарад проводит Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы совместно с проектом по развитию велокультуры Let’s bike it!. С 2016 года мероприятие объявлено общероссийским. Всего в Москве в этом году запланировано четыре велопарада – зимний, который состоялся 9 января, Всероссийский – 29 мая, ночной – 2 июля и еще один планируется провести на День города 4 сентября.

Сайт Велопарада i-bike-msk.ru

29 апреля 2016 года