Префект ЦАО принял участие в акции "Миллион деревьев"

16:09 25.10.2016

Префект ЦАО принял участие в акции "Миллион деревьев"

Владимир Говердовский, префект Центрального административного округа Москвы, принял участие в озеленительной акции "Миллион деревьев" 25 октября.

— Высадка деревьев осенью и весной позволяет им прижиться, — рассказал Владимир Говердовский. — В будущем за деревьями будет организован надлежащий уход.

По словам префекта ЦАО, контроль за ростом и уходом за молодыми саженцами осуществляют представители районных ГБУ "Жилищник". Породы деревьев, высаженных в рамках акции, выбрали пользователи портала "Активный гражданин", приняв участие в специальном голосовании. Отмечается, что наиболее популярным выбором жителей ЦАО стали такие породы деревьев, как липа, каштан, клен и рябина.

До конца 2016 года общее количество деревьев и кустарников, высаженных в ЦАО, превысит 100 тысяч саженцев.