ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ «Деловое кольцо столицы. МЦК»

11:26 15.11.2016

MKZHDBANNER.jpg

01-14 декабря 2016 года

г. Москва, ГБУ «Мосстройинформ», 2-я Брестская, дом 6

Организатор: Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Информационно-аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы «Мосстройинформ» (ГБУ «Мосстройинформ»)

К участию приглашены: Департамент градостроительной политики города Москвы, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Департамент культурного наследия, Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы, ГУП «Московский метрополитен», ГУП «Мосгортранс», ГУП НИиПИ Генплана г. Москвы, АО «РЖДстрой», АО «МКЖД», ОАО «Моспроект-2 им. М.В. Посохина», АНО «Дирекция московского транспортного узла», организации, задействованные в реализации проекта МЦК, профильные учебные заведения города Москвы (колледжи, МИИТ), представители ведущих строительных и производственных компаний.

Программа мероприятий выставки «Деловое кольцо столицы. МЦК»

01 декабря

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ

Регистрация участников

Приветственное слово:

Фазылзянов Фарит Мансурович, директор Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Информационно-аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы «Мосстройинформ» (ГБУ «Мосстройинформ»).

_________________________, _________________________________________.

Приветственные речи

Представители:

Департамент градостроительной политики, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, АО «МКЖД», АО «РЖДстрой», ДЖКХиБ, ГУП НИиПИ Генплана г. Москвы, ГУП «Московский метрополитен», ГБУ «Автомобильные дороги», Институт путей, строительства и сооружений (МИИТ) (порядок и состав уточняется).

15.20

Музыкальный или творческий подарок

15.30-15.45

Кофе-брейк на втором этаже

15.45-16.30

Лекция

«Текстурирование малых и больших архитектурных форм фрактальными изображениями».

Лектор: Трубочкина Надежда Константиновна – д.т.н Московский институт электроники и математики, профессор НИУ ВШЭ.

Цикл бесед «МКЖД. Метаморфозы. МЦК»

02 декабря

Беседа первая. История строительства и эксплуатации Московской окружной железной дороги.

Рассказчик:

И.В. Крымова, руководитель Мастерской историко-градостроительных исследований № 20, ОАО «Моспроект-2 им. М.В. Посохина»,

05 декабря

Беседа вторая. Зарождение концепции реконструкции МКЖД: идея, проектирование, воплощение.

Рассказчики:

Тимур Башкаев, руководитель архитектурного бюро «АБТБ», генпроектировщик станций МЦК, отдельных ТПУ.

ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы»

А.Л. Жигалин, заместитель генерального директора по проектированию АО «МКЖД»

06 декабря

17.00

Беседа третья. Интеграция МЦК в транспортную систему города: смена парадигмы развития магистралей города, оптимизация трафика.

Представители Департамента транспорта

Начальник мастерской НПО 5 Транспорта и дорог ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы»Д.Н. Власов

Представители ГБУ «Автомобильные дороги»

07 декабря

11.00

Беседа четвертая. Градостроительные аспекты: будущее развитие территорий, прилегающих к МЦК.

Начальник зональной мастерской № 10 ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы» Е.В. Гухман

08 декабря

Лекция-презентация

Уникальные объекты: ТПУ «Рязанская», станция МЦК «Нижегородская».

Ведущий:

09 декабря

Круглый стол

«Реконструкция энергосистемы железнодорожного кольца, подключение ТПУ к электросетям»

Участники:_______________

12 декабря

Круглый стол

«Оптимизация пересадок между транспортными системами города: ТПУ, станции железной дороги, метро».

Лектор:

М.Г. Рюмин, Старший преподаватель кафедры «Автомобильные дороги, аэродромы, основания и фундаменты» ИПСС МИИТ

АНО «Дирекция московского транспортного узла»

13 декабря

Лекция-презентация и круглый стол

«Сохранение культурного наследия в рамках строительства МЦК».

Ведущий:

А. Чермошенцев, автор и инициатор интернет-проекта «История возрождения. МКЖД».

Директор ООО "Международный центр "Проект Цвет Дизайн"

Татьяна Сергеевна Семенова

*программа в процессе разработки