Квота на операции по пересадке почек была превышена в 2016 году

23:34 10.03.2017

Фото: "Вечерняя Москва"

Олег Котенко, заместитель главного врача Городской клинической больницы №52 по неврологической помощи, 9 марта  на пресс-конференции сообщил, что за прошедший, 2016 год московскими медиками было успешно проведено 173 операции по трансплантации жизненно важного органа — почек.

В ходе пресс-конференции были подведены итоги лечения заболеваний почек. За последнее время количество пациентов, попадающих в реанимацию с болезнями фильтра человеческого организма - почками снизилось. Такого результата удалось достигнуть благодаря верной постановке диагноза и своевременному обращению ко врачам.

Как сообщил Олег Котенко, по квоте было запланировано проведение 150 операций, но Департамент здравоохранения увеличил финансирование этой проблемы и благодаря этому московские медики провели 173 операции по пересадке почек.