Дни Москвы пройдут в семи российских регионах

15:16 21.04.2017

Фото: «Вечерняя Москва»

Виталий Сучков, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей, на пресс-конференции 19 апреля сообщил о планах по обмену культурными ценностями между Москвой и регионами России.

В этом году жителей столицы познакомят с культурными традициями, особенностями и обычаями пяти региональных городов. Дни Москвы, в свою очередь, пройдут в семи регионах России.

Мероприятия по обмену опытом и культурными ценностями стартовали 11 апреля. Первыми с особенностями своей жизни москвичей познакомили представители Ленинградской области.

Жители Якутии в рамках Года экологии и своеобразного юбилея со Дня основания своей республики высадят на улицах Москвы 52 дерева. Посадка состоится 26 апреля.

С целью поддержать интерес к мероприятиям по знакомству с обычаями жизни людей из разных регионов для участников Дней Москвы Департамент национальной политики и межрегиональных связей за полтора месяца проведет викторину для регионов на знание фактов о столице. Победители конкурса получат возможность приехать в Москву.