Москву украсят плакатами с ромашками

11:18 30.06.2017

Фото: "Вечерняя Москва"

Улицы столицы начнут украшать тематическими плакатами в честь Дня семьи, любви и верности 1 июля. На праздничных открытках, которые появятся вдоль московских дорог и на остановках городского транспорта, изобразят ромашки и сердца.

— Ромашка считается главным символом праздника – Дня семьи, любви и верности. Именно поэтому эти цветы будут размещены на всех плакатах и роликах, — сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

Праздничные видеоролики будут транслировать на 40 цифровых экранах и фасаде Центрального телеграфа. На территории парков появятся объемные цветы, с которыми можно будет сфотографироваться.

Официальный портал мэра и Правительства Москвы информирует, что к празднику культурные учреждения столицы подготовили специальную развлекательную программу. В общей сложности в музеях, парках и библиотеках пройдет свыше 100 мероприятий.