Детский праздник на День города прошел на площадке на Серпуховской площади

14:42 12.09.2017

Фото: пресс-служба Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям

Тысячи маленьких москвичей получили подарки и приняли участие в мастер-классах и играх 9 сентября на площадке «Москва – город счастливого детства».

В качестве организатора праздничной программы выступал Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям. При поддержке префектуры Центрального административного округа Москвы и Департамента культуры для горожан на Серпуховской площади организовали концерт с участием артистов эстрады, конкурсы и игры.

Мероприятия, которые проходили на организованной в честь Дня города в районе Замоскворечье площадке, имели не только развлекательный характер. Каждый урок, мастер-класс и игра были построены на повторении и изучении безопасного поведения в городе и на транспорте.

Присутствующих с праздником поздравили: префект ЦАО Владимир Говердовский, глава управы района Замоскворечье Анатолий Белов, Юлия Самойлова и председатель попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская, сообщили в пресс-службе центра.