Свыше 145 тысяч нарушений парковки выявил «Помощник Москвы» в 2017 году

14:15 10.10.2017

Фото: "Вечерняя Москва"

Более 145 тысяч случаев парковки транспорта в неположенном месте - под запрещающими знаками и на газонах - зафиксировали пользователи приложения «Помощник Москвы» с начала 2017 года, сообщили в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции.

- Число граждан, принимающих участие в наведении порядка на улицах города, постоянно растет. На сегодняшний день приложение скачали уже 200 тысяч пользователей, - уточнили сотрудники МАДИ.

По их словам, активность горожан позволила сократить количество дорожно-транспортных происшествий на восемь процентов.

Сообщается, что в 2017 году более 543 тысяч нарушений парковки выявлено с помощью устройств видео- и фотосъемки.

Присоединится к помощникам могут все желающие, сервис доступен в магазинах интернет-приложений для смартфонов и планшетов. Войти в систему можно по паролю и логину портала мэра и Правительства Москвы.