Глава управы Тверского района провел 20 декабря встречу с населением

17:17 21.12.2017

Глава управы Тверского района провел 20 декабря встречу с населением. Фото: "Вечерняя Москва"

20 декабря глава управы Тверского района провел встречу с населением. На ней обсудили вопрос организации спортивно-досуговой работы в этот зимний период.

Юлия Сысуева, начальник отдела по работе с населением, выступила с докладом по теме. В своем выступлении она отметила, что в районе действует достаточное количество досуговых центров, где занятия проходят на бюджетной основе. В них посещение концертов, открытых уроков или постоянных занятий для жителей всех возрастов бесплатно. Отдельное внимание докладчик уделила секциям для старшего поколения.

Участники встречи ознакомились с планом мероприятий, запланированных на катках и спортивных площадках во время зимних каникул.

Также во время ознакомительной  части встречи выступил Федор Мольков, директор Центра культуры и досуга «Парк Новослободский». Он рассказал о зимней программе, которая пройдет в парке.

- Как только установится низкая температура, появится каток. Мы его украсим как и в прошлом году. Уже сейчас ведется работа по подготовке парка к Новому году, - рассказал Федор Мольков.

По словам директора парка «Новослободский», всех москвичей и местных жителей перед входом на небольшую природную территорию уже радуют и встречают две новогодние украшенные елки.

Среди ближайших мероприятий, которые пройдут на его территории – это отчетный концерт 22 декабря, он состоится в культурном центре. На нем соберутся руководители клубных формирований и их воспитанники, которые выступят с музыкальными и танцевальными номерами.

Глава управы Сергей Золотарев отметил, что на территории района пройдет основная новогодняя программа фестиваля «Путешествие в Рождество». На Тверской улице пройдут самые фееричные представления и шоу.

После ознакомления с досуговой работой, запланированной на конец 2017 и начало 2018 года, присутствующие обратились к представителям местной власти с вопросами.

Всего по теме встречи прозвучало около пяти обращений, жители интересовались наличием и планами по созданию спортивных секций, графиком работы площадок и зон для спортивных игр и активного отдыха.