Раздел для болельщиков запустили на Едином транспортном портале

11:32 13.06.2018

Раздел для болельщиков запустили на Едином транспортном портале. Фото: Пелагия Замятина, "Вечерняя Москва"

На Едином транспортном портале появился раздел для болельщиков Чемпионата мира по футболу-2018, сообщили 11 июня.

После окончания турнира он продолжит работать в качестве сервиса для туристов.

Здесь гости мундиаля смогут узнать все о работе городского транспорта. Портал подскажет расписание, способы оплаты проезда и как построить маршрут.

- Мы хотели сделать удобный и понятный сайт, который поможет иностранным туристам и болельщикам разобраться в транспортной системе Москвы. Сейчас он доступен на семи языках: русском, английском, французском, испанском, немецком, арабском и португальском, — заявил Максим Ликсутов, руководитель городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

На официальном сайте мэра и Правительства Москвы добавили, что сервис смогут посещать до 20 тысяч пользователей одновременно.