Сергей Золотарев провел встречу с жителями района

16:15 02.08.2018

Сергей Золотарев провел встречу с жителями района. Фото: Мария Иванова, "Вечерняя Москва"

Глава управы Сергей Золотарев встретился с жителями района 1 августа.

Тема мероприятия: «О ходе проведения работ по выявлению недекларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений».

В начале встречи заместитель директора Государственного бюджетного учреждения «Жилищник» Андрей Лявыкин выступил с докладом. Он сообщил, что в 2012 году было заключено соглашение о профилактике правонарушений в жилом секторе.

- Специалисты управляющей организации регулярно обходят дома, проверяют арендаторов квартир. На сегодняшний день зарегистрировано 4390 адресов, которые предположительно сдаются в аренду. Полиция и мы просмотрели 1900 квартир. До конца года мы просмотрим все оставшиеся, - сообщил Андрей Лявыкин.

Он добавил, что с начала года было выявлено 427 фактов недекларированной сдачи помещений в аренду.

Кроме того, сотрудники управляющей организации регулярно проверяют хостелы района. Из 74 на сегодняшний день действуют 43.

После доклада жители смогли озвучить свои вопросы главе управы и другим официальным лицам.