Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

ГОНЧАР НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ

Биография: Родился 18 октября 1946 года в городе Мурманске.
Окончил Московский энергетический институт. Защитил кандидатскую диссертацию по экономике в Московском институте управления им. С.Орджоникидзе.
1972-1975 – заведующий отделом Московского городского совета по научно-исследовательской работе студентов МГК ВЛКСМ.
1976-1982 – заведующий отделом НИИ комплексного развития народного хозяйства г. Москвы
1982-1987 – заместитель председателя, первый заместитель председателя исполкома Бауманского районного Совета города Москвы.
1987-1989 – секретарь Бауманского РК КПСС.
1989-1990 – председатель Бауманского райисполкома города Москвы.
1990-1991 – председатель Бауманского районного Совета народных депутатов, заместитель председателя Моссовета.
В июне 1991 года избран председателем Моссовета и оставался им до роспуска Указом Президента РФ в октябре 1993 года.
В декабре 1993 года избран депутатом Совета Федерации от города Москвы, где возглавлял Комитет по бюджету, банкам и финансам.
В 1995, 1999, 2003, 2007 годах избирался в Государственную Думу.
В 2011 году снова избран в Государственную Думу от Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Член Комитета ГД по бюджету и налогам

Адрес общественной приемной:

г. Москва, Фурманный пер., д. 13
Телефон: (499) 236-87-70

ЖЕЛЕЗНЯК СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Железняк Сергей Владимирович родился 30 июля 1970 года в Ленинграде. Образование высшее. В 1987 году окончил Ленинградское Нахимовское военно-морское училище, в 1991 г. окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище, 2006 г. - Университет IMD (Лозанна, Швейцария). Доктор философии (PhD), Кандидат юридических наук.

С 1991 по 1992 год проходил службу офицером в Военно-Морском флоте, военно-морская база Лиепая.

С 1992 по 2007 год работал на руководящих постах в компаниях медийного бизнеса.

Избран в составе федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы, выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (региональная группа № 80, город Москва).

Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи. Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В силу своей профессиональной подготовки и опыта принимает активное участие в законотворческом процессе и развитии парламентаризма в Российской Федерации. Является автором и соавтором более 20 законопроектов, в том числе находящихся на рассмотрении палатой.

Партийная деятельность:

·        Руководитель Сибирского Межрегионального координационного совета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

·        Член Политсовета Московского городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,

·        Член Государственно-Патриотического Клуба Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,

·        Член Рабочей группы Президиума Генерального Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по защите прав вкладчиков и дольщиков.

Межпарламентская и общественная деятельность:

·        Заместитель сопредседателя комитета парламентского сотрудничества "Россия-ЕС",

·        Член Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи ЕврАзЭС по экономической политике

·        Член депутатских групп по связям с парламентами ряда зарубежных стран

·        Сопредседатель Совета Ассоциации Медиа Индустрии

·        Сопредседатель Союза Потребителей России

Регулярно проводит встречи с избирателями, рассматривает их обращения, оказывает помощь в решении различных социальных проблем.

Имеет Благодарность Президента Российской Федерации, Благодарность Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В.ГРЫЗЛОВА , награжден Почетной грамотой Председателя Межпарламентской Ассамблеи ЕврАзЭС по экономической политике.

Награжден Орденом Русской Православной церкви Святого Благоверного князя Даниила Московского.

ПРИЁМЫ И ВСТРЕЧИ С ЖИТЕЛЯМИ

г. Москва, Колокольников пер., д. 22

МО ВВП "Единая Россия" ЦАО (запись по телефону 8-495-628-52-58)

На базе общественной приемной  С.В.Железняка  факультетом права Государственного университета - Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ) по адресу: Москва, Старый Толмачевский пер., д. 17, стр. 2  ведется бесплатное юридическое консультирование.

Записаться на прием можно по телефону: 8 (495) 628-52-58, 951-04-21