Конкурс мультипликации для детей сотрудников МЧС и всех желающих

14:56 14.07.2021

konkurs-multiplikacii-dlya-detey-sotrudnikov-mchs_1626258219148106863__2000x2000.jpeg

В онлайн-фестивале уличных мультфильмов участвуют дети и творческая молодежь от 5 до 18 лет со всей страны. В жюри проекта – режиссеры всемирно известной киностудии «Союзмультфильм», а также художники-мультипликаторы старейшей российской киношколы ВГИКа.

Впервые фестиваль провели летом 2020 года для школьников Москвы. Проект поддержали Департамент образования и науки, а также Департамент СМИ и рекламы города Москвы.

В этом году организаторы приглашают присоединиться к фестивалю ребят, чьи родители представляют славную и героическую профессию пожарного и спасателя. Дети смогут через свои мультфильмы рассказать о том, как их мамы, папы, дедушки и бабушки несут службу в МЧС России.

Чтобы детям было понятно, как создавать мультфильмы без опыта съемки, для них подготовлены мастер-классы. Подробнее с проектом можно ознакомиться на сайте фестиваля www.cartoonfest.mobi.

27 мая – 31 сентября: приём заявок на конкурс.

1 октября – 15 октября: отсмотр работ жюри и объявление победителей.