Более 20% личных кабинетов на mos.ru созданы горожанами старше 50 лет

17:19 06.08.2021

В Москве более 20 процентов личных кабинетов на портале mos.ru созданы жителями в возрасте старше 50 лет.

Отмечается, что они становятся активными пользователями цифровых услуг. Жителям столицы старшего поколения доступны все сервисы. Особым спросом пользуются услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства, социальной поддержки и здравоохранения.

Жители старшего поколения предпочитают направлять запросы через портал мэра Москвы, а не добираться самостоятельно в отделения городских структур.

На сегодняшний день электронные услуги охватывают самые разные сферы жизни. Пользователи портала могут передать показания приборов учета воды или электросчетчиков, оплатить единый платежный документ и штрафы, записаться к врачу, запросить справки.