Детские технопарки откроют свои двери школьникам в рамках акции «Первоклассный сентябрь»

13:19 30.08.2021

Детские технопарки и парки развлечений откроют свои двери школьникам в рамках акции «Первоклассный сентябрь». Принять участие смогут первоклассники.

Для ребят состоятся увлекательные и познавательные мастер-классы, уроки и занятия на 17 площадках дополнительного образования.

Детям расскажут об основах робототехники, программировании и дизайна.

Таким образом, представители детского технопарка «На Зорге» проведут мероприятие «Мой городской дизайн». Там ребятам расскажут об элементах, которые формируют городской облик, архитектуру и дизайн.

В «Наукограде» Московского финансово-юридического университета организуют мини-квест. Юным москвичам нужно будет дойти до маяка и разжечь лампу. Параллельно дети будут осваивать программирование и изучать алгоритмы.