Сервис на mos.ru помог вернуть домой более 120 потерянных домашних питомцев

10:03 02.09.2021

Специальный сервис на сайте мэра Москвы помог вернуть домой свыше 120 потерянных животных с конца прошлого года. Всего граждане разместили более тысячи объявлений.

Стоит добавить, что кошек и собак находят с помощью опознавательных знаков на ошейниках. Столичные ветеринары рекомендуют чипировать любимцев, чтобы в дальнейшем было легче найти питомца, если он потеряется. Это можно сделать в специализированных клиниках для животных.

Эксперты столичного Департамента информационных технологий рассказали, что часто при поиске домашних животных жители расклеивают объявления или пользуются сарафанным радио. Теперь на помощь пришли цифровые технологии: благодаря сервису на mos.ru можно в несколько кликов разместить объявление и оповестить о пропаже питомца как можно больше людей.