Праздничные экскурсии состоятся в столице ко Дню туризма

16:19 06.09.2021

В Москве с 25 по 27 сентября проведут более 200 бесплатных экскурсий, приуроченные ко Всемирному дню туризма.

Таким образом, жители и гости столицы смогут посетить прогулку «Шлюзы канала имени Москвы». Там участникам расскажут о том, как соединяли две великие реки Москву и Волгу.

Кроме того, в городе организуют экскурсию «Интервью с ампиром». Посетители окунуться в атмосферу Москвы XIX века. Они пройдут по Пречистенке и прилегающим переулкам, где сохранились яркие образцы послепожарной застройки.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина добавила, что подобную масштабную экскурсионную программу представили в феврале прошлого года. Тогда она была приурочена ко Дню гида. За три дня в столице провели около 130 бесплатных экскурсий, их аудитория превысила 3,5 тысячи человек. Сейчас горожан ждет еще больше тематических прогулок — свыше 200.