Услугами строительной сферы на портале mos.ru воспользовались более 700 тысяч раз

09:30 20.09.2021

Более 711 тысяч заявок на услуги в сфере строительства подали москвичи, воспользовавшись сайтом мэра Москвы mos.ru с 2012 года.

— Цифровая экосистема Москвы помогает создавать в городе условия для более комфортного ведения бизнеса. Москва первой в России перевела цикл строительных услуг в электронный вид, — рассказал министр Правительства Москвы, глава столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

За 2021 год онлайн оформлено около 120 тысяч услуг. Самыми популярными являются: оформление ордеров на земельные работы, размещение временных объектов и установка ограждений на определенное время.

Напомним, что 19 из 23 представленных на портале строительных услуг, на данный момент можно оформить только в дистанционном формате.