Ландшафтная композиция появилась в Новопушкинском сквере

12:13 20.09.2021

Разноуровневый сад «Геометрия природы» разместили в рамках фестиваля ландшафтного дизайна «Цветочный джем» в Новопушкинском сквере. Об этом сообщили 18 сентября.

Жители района во время прогулки смогут полюбоваться интересным сочетанием ярких цветов и пушистых злаков с объемными кустами, имеющими формы шара и пирамиды.

Создатели необычного сада использовали такие растения, как вяз, фотиния, канна, барбарис, хризантема, ипомея батат, плектрантус и хаконехлоа.

Помимо этого, ландшафтные композиции появились и в других окрестностях Тверского бульвара: возле здания информационного агентства ТАСС, по обе стороны памятника русскому естествоиспытателю Клименту Тимирязеву и на площадке около памятника поэту Сергею Есенину, сообщили на сайте мэра Москвы.

Четыре непохожих друг на друга сада москвичи и гости столицы смогут посетить до 1 октября 2021 года.