Новый маршрут RUSSPASS пройдет через достопримечательности района

12:26 20.09.2021

Достопримечательности района стали частью нового маршрута «Вокруг и около Кремля», подготовленного Цифровым туристическим сервисом RUSSPASS. Об этом сообщили 18 сентября.

Маршрут путешествия проходит по историческим границам столицы, которые существовали в Средние века, сообщили на сайте Информационного центра Правительства Москвы.

Горожане в рамках прогулки смогут пройти от Центрального выставочного зала «Манеж» до Александровского сада у стен Московского Кремля. Путь будет пролегать через улицы, где находятся такие достопримечательности, как Музей археологии Москвы, палаты бояр Романовых, фрагмент крепостной стены XVI века.

Отметим, что маршрут и его время приблизительны: каждый пользователь сможет настроить очередность и количество объектов, отталкиваясь от своих интересов.