Москвичи получили единый платежный документ онлайн более 93 миллионов раз

10:08 21.09.2021

Москвичи получили единый платежный документ онлайн более 93 миллионов раз. Фото: Анна Быкова

Жители города получили единый платежный документа в онлайн-формате свыше 93 миллионов раз. Впервые такая возможность появилась на сайте мэра Москвы десять лет назад.

Граждане могут внести средства за коммунальные платежи в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва». Кроме того, пользователи могут получить ЕПД на электронную почту.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко отметил, что сегодня многие москвичи уже привыкли получать и оплачивать счета за коммунальные услуги именно онлайн. Только с начала 2021 года к сервису обратились более 8,1 миллиона раз, а сам он стабильно остается в числе наиболее востребованных на портал.