Мемориал памяти советского режиссера открыли в районе

12:55 12.10.2021

Доску памяти советскому режиссеру театра и кино Анатолию Эфросу торжественно открыли 10 октября.

Памятный мемориал установили на доме по адресу: улица 1-я Тверская-Ямская, дом 11. Место знаковое, так как именно в этом здании режиссер когда-то жил и творил.

В пресс-службе Департамента культурного наследия города Москвы сообщили, что вклад Анатолия Эфроса в развитие российского театрального искусства и киноискусства безграничен. Своими достижениями он навсегда вписал свое имя в историю, встав в один ряд с известными режиссерами Константином Станиславским и Евгением Вахтанговым.

Свидетелями и участниками открытия стали родные и коллеги, представители органов власти Москвы и неравнодушные к творческой деятельности личности горожане.