Музей имени Александра Островского принял участие в выставке

15:08 14.10.2021

Государственный музей-культурный центр «Интеграция» имени Николая Островского предоставил часть предметов для выставки «Перечитывая заново. Как закалялась сталь», которая открылась 11 октября в Китае.

Открытие, как символ культурного обмена между Россией и Китайской Народной Республикой, приурочили к 90-летию выхода книги и 100-летию Коммунистической партии Китайской Народной Республики. Об этом сообщили на сайте культурного учреждения.

Писатель Александр Островский испытывал симпатию к Китаю и его населению. Жители страны отвечали взаимностью. Так, в экспозиции можно увидеть письма и подарки китайских граждан, которые они отправляли когда-то в музей-культурный центр.

Основную часть выставки составили экземпляры одного из самых известных романов деятеля культуры «Как закалялась сталь».