Лекцию об образе государства расскажут в «Зарядье»

15:35 20.10.2021

Старый Английский двор парка «Зарядье» станет местом проведения лекции «Образ России в Евразии. Социально-культурологические и теоретико-философские аспекты современного восприятия России» 21 октября.

В рамках мероприятия обсудят, как происходит создание образа страны, какие для этого используются приемы на примере России, ее истории и современности. Кроме того, будут рассмотрены проблемы восприятия иностранными государствами образа нашей страны.

На сайте общественного пространства Москвы сообщили, что участники разберутся в теме благодаря Кириллу Коктышу, кандидату политических наук, доценту кафедры политической теории Московского государственного института международных отношений, эксперту в области этнических и страновых и транснациональных идентичностей.

Вход на лекцию бесплатный, необходимо предварительно зарегистрироваться. Начало в 19:30.