Лекция пройдет в «Боголюбовке»

15:55 21.10.2021

Сотрудники библиотеки искусств имени Алексея Боголюбова 21 октября организуют лекцию «Император под запретом: Иван VI» в рамках цикла «Их было четырнадцать Самодержцы всероссийские».

— В Большом зале библиотеки в моем исполнении прозвучит история жизни Ивaна VI Aнтoнoвича из рода Романовых, который был провозглашен российским императором в два месяца. Через год мaлeнькoгo Ивaнa заточили и изoлиpoвaли oт родителей. В 24 года, из которых 23 года он провел в заточении, его закололи. Подробности публика услышит на лекции, — сообщил почетный работник культуры города Москвы, художественный руководитель учреждения Александр Казанцев.

Рассказ будет основан на воспоминаниях современников, а также на трудах выдающихся российских историков.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Начало в 19:00.