Сергунина: Развитие цифровой экосистемы Москвы учитывает предпочтения пользователей

11:05 22.10.2021

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина сообщила, что с развитием современных технологий, возросла популярность использования смартфонов среди горожан для решения обыденных дел, это учитывается при завитии госудаственных услуг.

Проведенное Департаментом информационных технологий города Москвы исследование выявило, что 73 процента горожан, в чьем пользовании находится «умный» телефон, пользуются им для покупок онлайн наравне с компьютером, чтению книг и новостей на экране телефона отдают предпочтение 79 процентов, а фильмы и видео на устройствах смотрят порядка 58 процентов.

Заммэра столицы добавила, что следуя тенденциям и пожеланиям жителей столицы, сервисы, предоставляемые сайтом мэра Москвы постепенно становятся доступны в специальных мобильных приложениях.

На сайте газеты«Москва.Центр» добавили, что свыше 380 услуг, предоставляемых государством уже переведены в электронный вид.