Фонтаны подготовили к зиме в районе

13:14 27.10.2021

Специалисты провели ряд работ для сохранения целостности фонтанов в районе в зимний период. Об этом сообщили 25 октября.

Таким образом, прозрачный купол, созданный из специального органического стекла на полимерной основе, стал защитой от зимних погодных условий для одного из старейших фонтанов столицы — Петровского. Прозрачность стекла обеспечит для жителей Москвы и горожан вид на бронзовые скульптуры фонтана в виде амуров даже зимой, сообщили на сайте мэра Москвы.

Кроме того, ранее был законсервирован еще один фонтан в районе — Театральный. Он расположен на площади перед Государственным академическим Большим театром России. Специалисты осуществили слив воды, промывку чаши и вазы, а также провели демонтаж струеобразующих элементов и подводной подсветки.