Выставку представят в Центре Гиляровского

18:02 27.10.2021

Филиал Музея Москвы «Центр Гиляровского» с 28 октября откроет выставку «Московская коллекция Бориса Косарева. Портрет на фоне города».

— Организацию и открытие экспозиции приурочили в 110-летнему юбилею со дня рождения известного советского фотокорреспондента, лауреата международных выставок 1950-1970-х годов, штатного фотокорреспондента Телеграфного агентства Советского Союза, автора знаменитых снимков Ялтинской конференции Бориса Косарева, — сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Таким образом, посетители выставки через призму фотографий художника увидят историческое развитие Москвы в период с 50-х до 70-х годов прошлого столетия: возведение городских объектов, появление технологий, а также важные события в политике.

Вход по бесплатным билетам, которые можно получить по ссылке. Экспозиция будет работать до 21 ноября.