Столичный бизнес получил кредиты с гарантийной поддержкой

10:02 19.11.2021

Предприниматели столицы получили кредиты на сумму 22,5 миллиарда рублей по программе гарантийной поддержки Фонда содействию кредитования малого бизнеса Москвы с января по сентябрь 2021 года.

Как сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин, такой показатель на 40 процентов больше по объему и на 75 проуентов больше по количеству договоров, чем в прошлом году.

Максимальный размер поручительств может составить 100 миллионов рублей, но средним объемом поддержки стали 20 миллионов.

Московские владельцы бизнеса могут подать заявку на поручительство в любой из 71 банков-партнеров, центры госуслуг для бизнеса и непосредственно в фонд.

Доля торговых предприятий в сумме обращений за поддержкой составила 62 процента, инновационных и производственных компаний — 17 процентов, 86 процентов всех средств получили микро- и малые предприятия.