На портале mos.ru улучшили услугу по поиску эвакуированных автомобилей

09:56 22.11.2021

Сервиса на портале mos.ru столичные водители смогут узнать о местонахождении машины, перемещенной дорожными службами из зоны ремонтных работ.

Дорожные службы имеют право перевезти оставленный на парковке автомобиль, если он мешает проведению ремонтных и монтажных работ. Такие меры важны для сохранности машины и для безопасности специалистов городских служб.

Сервис «Получить информацию об эвакуации транспортного средства» появился на столичном портале mos.ru в 2019 году.

Ранее можно было узнать только о месте, куда эвакуирован автомобиль из-за нарушений правил парковки.

Жителям, чтобы воспользоваться сервисом, нужно открыть на mos.ru раздел «Услуги» и найти в каталоге сферу «Транспорт», затем нажать на кнопку «Штрафы и эвакуация». Из перечня выбрать «Получить информацию об эвакуации транспортного средства».