Московские решения оценили на международном уровне

09:51 25.11.2021

Москва стала лидером европейского рейтинга «Города будущего: индекс ESG-инноваций». Столичные решения в сфере городского управления оценили в категории «Государственное управление в сфере ESG».

Эксперты высоко оценили политику Правительства Москвы, направленную на продвижение принципов ESG, которая является ответом на запрос москвичей, а также высокий уровень взаимодействия с международным технологическим сообществом и транспортную доступность города.

Международный рейтинг содержит комплексную оценку потенциала городов Европы в создании инноваций по четырем категориям: «Сообщество ESG-предпринимателей», «Сеть поддержки предпринимательства в сфере ESG», «Социальный капитал в сфере ESG» и «Государственное управление в сфере ESG».