Сергунина: Свыше 17 млрд рублей выделила Москва в этом году на поддержку малого и среднего бизнеса

11:54 06.12.2021

С начала 2021 года владельцы столичного бизнеса получили поддержку города на сумму более 17 миллиардов рублей, рассказала заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина.

Сообщается, что 13 из них пошли на кредитные поручительства для предпринимателей, а более двух с половиной миллиардов выделили на субсидии и гранты.

Как проинформировали на сайте газеты «Москва.Центр», почти 28 тысяч компаний Москвы смогут рассчитывать на помощь, что больше чем в прошлом году вдвое.

Всего Москва выделила предпринимателям более 34 миллиардов рублей в качестве поддержки во время пандемии.

Также 16 ноября Правительство Москвы утвердило новую программу льготного кредитования для начинающих бизнесменов.