Международный форум проходит в Москве

16:47 07.12.2021

Международный форум Nobel Vision. Open Innovations 2.0, который знакомит участников с перспективными технологиями, стартовал в Москве.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина проинформировала, что ежегодная конференция зарекомендовала себя в профессиональной среде. Кроме того, форум помогает участникам найти партнеров и инвесторов.

– Москва традиционно презентует здесь свой опыт по внедрению инноваций в разных сферах. Решения в области искусственного интеллекта, машинного зрения, новых материалов находят применение во многих отраслях, повышая качество жизни в городе, – сообщила Наталья Сергунина.

Ключевой темой форума в текущем году стала – Discovering NextTech, «Знакомство с технологиями будущего». Лекторы при участии посетителей интерактивной программы обсуждают актуальные темы современности. Важная часть форума – конференция #MoscowVision.

– В столице создана инновационная экосистема, которая помогает стартапам развивать, масштабировать, тестировать и внедрять свои технологии, – сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Добавим, что Nobel Vision. Open Innovations 2.0 стал одним из официальных мероприятий Года науки и технологий в России.