В Москве одобрено более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку

11:50 09.12.2021

Итоги приема заявок от представителей малого и среднего бизнеса по выплатам на соблюдение санитарных мер в связи с пандемией коронавируса и обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты подвели в Москве.

Запросы на столичную финансовую поддержку подавали предприятия, которые имеют сведения о не менее 60 процентах вакцинированных сотрудниках.

— По этой программе одобрено более трех тысяч заявок. Общая сумма выплат по ним превысит 332 миллиона рублей. Большинство заявок — примерно 60 процентов — поступило от предприятий общественного питания. Также поддержку получат организации и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере культуры, спорта, бытовых услуг и других направлениях, — проинформировала заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина.

Кроме того, на одно предприятие власти столицы выделят 15 тысяч рублей. В то же время индивидуальные предприниматели без команды сотрудников получат более 21 тысячи рублей.

Напомним, что программу столичной поддержки утвердил мэр Москвы Сергей Собянин в июле текущего года.