Пилотное тестирование образовательной программы по бизнесу для детей проходит в столице

09:27 10.12.2021

Эксперимент над столичным проектом в ходе специальной программы Москвы по дополнительному обучению детей финансовой грамотности Businessfox стартовал в городе на базе Центра реабилитации и образования №7.

Стоит отметить, что пилотный эксперимент организаторы разделили на четыре этапа по возрастным группам. Цель программы – дать возможность ребенку определиться с будущей профессией. В тестировании участвуют 85 подопечных и два педагога Центра образования.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин сообщил, что ребят ждут практические и теоретические занятия, в ходе которых они научатся прописывать бизнес-стратегии и выполнят ряд интерактивных задач.

В финале курса лекций дети проявят лидерские качества и научатся самостоятельности и смелости в принятии решений. Также, лучшие авторские работы примут участие в специальном бизнес-батле, где смогут получить финансовую поддержку от организаторов программы на реализацию своих проектов.

Напомним, что пилотное тестирование инновационных решений позволит продемонстрировать эффективность и конкурентоспособность новых разработок в Москве.