Предприниматели воспользовались услугами инвестиционного портала Москвы более 100 тысяч раз

09:31 10.12.2021

Цифровые сервисы позволяют предпринимателям решать операционные задачи, получать льготы и субсидии, планировать инвестиционные проекты.

С начала 2021 года московские предприниматели воспользовались сервисами и услугами специализированной онлайн-площадки уже более 100 тысяч раз, а за все время работы сайта — около 400 тысяч раз.

— Онлайн-формат не только экономит время предпринимателей, но и делает взаимодействие бизнеса с городом более понятным и прозрачным. Кроме того, для тех, кому удобнее пользоваться городскими цифровыми ресурсами со смартфона, работает мобильное приложение, в котором представлены наиболее востребованные онлайн-сервисы платформы, — проинформировал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко.

Эксперты выделили три самых популярных раздела для бизнесменов. Одной из них является услуга, благодаря которой предприниматели могут получить особые статусы и преференции от города.

Напомним, что инвестиционный портал Москвы — специализированный ресурс для предпринимателей, инструменты которого упрощают ведение инвестдеятельности в столице.