Неделю анимации Москвы проведут на Всемирной выставке в Дубае

16:26 13.12.2021

Неделя московской анимации Moscow Animation Film Festival состоится с 16 по 19 декабря на Всемирной выставке «Экспо — 2021» в Дубае.

Для участников встречи организаторы разработали интерактивную программу, в которую войдут круглые столы с выдающимися режиссерами и сценаристами представленных на фестивале работ, а также конкурсы и мастер-классы по созданию фильмов в данном стиле.

Художник из столицы Захар Евсеев украсит площадку мероприятия, используя изображения русской зимы, Нового года и узнаваемых столичных достопримечательностей.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы проинформировала, что предстоящий фестиваль — еще одна возможность для города заявить о себе, как о креативной столице и достойном претенденте на проведение «Экспо — 2030».

Напомним, что весной текущего года власти города подали запрос на право проведения международной экспозиции в городе.