Столица вошла в пятерку лучших мегаполисов мира

11:14 10.01.2022

Москва отмечена престижными наградами в области цифровизации, туризма и развития креативных индустрий.

Стоит отметить, что столица также вошла в пятерку лучших мегаполисов мира.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина проинформировала, что в 2021 году город получил высокие экспертные оценки за внедрение новых технологий.

— Ориентир для нас — современный, открытый и удобный мегаполис для каждого. Разумеется, большое значение сегодня имеет цифровизация и внедрение новых технологий. Комплексные программы развития города охватывают все эти направления, — сообщила Наталья Сергунина.

За прошлый год город получил главную международную туристическую премию World Travel Awards в двух номинациях, а также премию Рунета сразу в пяти номинациях.

Напомним, что в 2021 году властей столицы наградили в сфере информационных технологий CIPR Digital в трех номинациях, а благотворительный сервис сайта мэра Москвы стал победителем международной премии Big Innovation Awards.