Работы по возведению пешеходного перехода на МЦД-1 стартовали на улице Бутырский Вал

15:18 13.01.2022

Проектирование и строительство пешеходного перехода началось над участком первого маршрута Московских центральных диаметров в районе улицы Бутырский Вал. Об этом стало известно 13 января.

В скором времени специалисты приступят к проектированию и строительству участка. Экспертам важно, чтобы пешеходный переход обеспечивал безопасный и комфортный проход, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Полностью работы выполнят в течение двух лет. Таким образом, длина перехода составит 40 метров, ширина — не менее трех, а высота — не менее 2,3. Кроме того, будет оборудовано два лестничных схода с накладными колясочными спусками и два лифта для обеспечения доступа маломобильных граждан.

Стоит отметить, что решение о строительстве было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным после увеличения интенсивности движения железнодорожных составов.