В Центральном округе Москвы пройдут «Профессиональные выходные»

03.06.2014

В Центральном округе  Москвы пройдут

«Профессиональные выходные»

7-8 июня 2014 года с 12.00-18.00 на территории ЦАО Москвы в парке Усадьба Трубецких в Хамовниках (ул. Усачева 1а) пройдут «Профессиональные выходные», - финальные мероприятия проекта Департамента образования города Москвы «Профессиональная среда».

В мероприятии примут участие более 5000 школьников, которые  проверят свои способности и навыки в наиболее востребованных городских профессиях. На территории парка будут работать мастерские по приготовлению суши, пасты, изготовлению шоколадных конфет, предметов искусства, 3D-моделей. В ходе «Профессиональных выходных» в Усадьбе Трубецких состоится  конкурс по макияжу и прическам, флористический Workshop, соревнования на радиоуправляемых машинках и многое другое.

Для участников «Профессиональных выходных» организаторами подготовлены различные призы, в том числе игровые приставки и квадрокоптеры, - радиоуправляемые вертолеты.

Проект «Профессиональная среда» реализуется по инициативе Департамента образования города Москвы. Более 10 тысяч школьников принимали участие во встречах с работодателями  в ходе мастер-классов по направлениям:  «Дизайн», «Сервис», «Радиотехника», «Реклама», «Издательское дело», «Медицина», «Транспортные средства», «Геология, геодезия и землеустройство», «Безопасность», «ЖКХ и эксплуатация», «Культура и искусство», «Автоматика», «Архитектура», «Строительство» и многие другие. В проекте принимает участие 46 колледжей Москвы.

К сведению, на «Профессиональных выходных» в Усадьбе Трубецких  будет работать единая приемная комиссия, которая будет принимать заявления на поступление в средне-специальные образовательные учреждения Москвы.

Дополнительная информация:

Оксана Аксёненко, 8 925 122 56 02