Живая музыка под открытым небом в выходные: Вечер пятницы, музыкальный флешмоб на ВВЦ, Духовой оркестр в Александровском саду

11.06.2014

В Александровском саду вновь заиграет живая музыка

Департамент культуры города Москвы в рамках проекта «Лучший город Земли» возрождает традиции концертов под открытым небом в Александровском саду. Духовые оркестры играли в саду у Кремля по выходным со времен его открытия в 1821-м году. Этим летом, каждое воскресенье, в Александровском саду будут играть всем знакомую музыку: польки и вальсы, фокстроты и танго, шлягеры советской, российской и зарубежной эстрады. Первое выступление прошло 8 июня и встретило большой отклик у москвичей.

В это воскресенье, 15 июня, в Александровском саду сыграет Государственный духовой оркестр России, который признан флагманом духовых оркестров нашей страны. Начало выступления – 17.00 у грота в Александровском саду.

Фестиваль «Лучший город Земли» проводится второй год подряд. «Лучший город Земли» — это полномасштабные праздники, фестивали городской культуры (стрит-арт, уличный театр, музыка и танцы, городской маркет еды), а также специальные события в парках и административных округах. Являясь крупнейшим городским фестивалем, «Лучший город Земли» соберет под своим началом главные события этого лета. Организатором выступает Департамент культуры города Москвы.

Расписание:

8 июня – 17.00 - Военный образцовый оркестр Почетного караула (руководитель  Петрович Константин Андреевич)

15 июня – 17.00 - Государственный духовой оркестр России (художественный руководитель Владимир Чугреев)

21 июня – 17.00 – Центральный пограничный ансамбль Федеральной службы безопасности Российской Федерации (художественный руководитель – главный военный дирижёр,
заслуженный артист России, полковник – Михайлов Александр Анатольевич)

29 июня – 17.00 - Военный образцовый оркестр Почетного караула (руководитель - Петрович Константин Андреевич)

В честь Дня России на Кузнецком будут играть народную музыку с современными аранжировками

В рамках проекта «Вечер пятницы» каждую пятницу лета c 19:00 до 22:00 прямо на пешеходных улицах Москвы выступают музыканты самых разных жанров и направлений. 13 июня на Кузнецком мосту пройдет концерт на фольклорно-экспериментальную тематику.

13 июня на Кузнецком мосту выступят группы «Живая вода», «Folk Beat RF» и «Тесто». Музыкальные коллективы сочетают народную русскую музыку с современными и экспериментальными направлениями. Фольклорные мотивы переплетаются с ритмами дабстепа, джаз-фанка, R’n’B, латино и транса. Умело накладывая живые голоса на электронные ритмы и нестандартные аранжировки, музыканты создают неповторимое звучание, сохраняя теплую атмосферу фольклорной музыки.

Проект «Вечер пятницы» — это уникальная возможность приобщиться к сценическому искусству, увидеть любимых артистов и познакомиться с новыми традиционными или экспериментальными проектами. Жанровое многообразие проекта удовлетворит вкусы самых взыскательных меломанов: джаз, блюз, соул, а капелла, арт-фьюжн, фольклор, электроника, а также лучшие проявления музыкальной импровизации и эклектики. Проект является частью летнего фестиваля «Лучший город Земли».

Фестиваль «Лучший город Земли» проводится второй год подряд. «ЛГЗ» — это полномасштабные праздники, фестивали городской культуры (стрит-арт, уличный театр, музыка и танцы, городской маркет еды), а также специальные события в парках и административных округах. Являясь крупнейшим городским фестивалем, «ЛГ3» соберет под своим началом главные события этого лета. Организатором выступает Департамент культуры города Москвы.

Подробную программу проекта «Вечер пятницы» и других мероприятий фестиваля «Лучший Город Земли» смотрите на сайте www.lgz-moscow.ru.

По субботам на ВДНХ будут играть классику в необычных местах

7, 14 и 21 июня в рамках фестиваля «Лучший Город Земли» на территории ВДНХ пройдет серия необычных концертов классической музыки.

Акустические оркестры и виртуозы академической музыки исполнят для гостей ВДНХ популярную классику, песни из советских кинофильмов, оригинальные джазовые и эстрадные композиции. Оригинальным обещает быть не только исполнение, но и сцена — музыканты будут появляться в самых неожиданных местах выставочного центра.

Для москвичей сыграет эксцентричный дуэт харизматичных пианистов Марка Сандлера и Игоря Тукало. Красивая игра на рояле, качественный звук… и не только. Фееричный перформанс от экс-солиста Хора Турецкого и виртуоза-мультиинструменталиста поразит воображение смелостью ракурса и аранжировки. Остальные участники, согласно концепции проекта, станут приятным сюрпризом для гостей ВДНХ.

Проект «Акустика» призван привить интерес к классической музыкальной культуре и культуре уличных выступлений. Подробную программу проекта и другие мероприятия фестиваля «Лучший Город Земли» смотрите на сайте www.lgz-moscow.ru.

Летний городской фестиваль «Лучший город Земли» проводится второй год подряд. Фестиваль включает в себя главные городские праздники, фестивали уличной культуры: стрит-арт, уличный театр, музыка и танцы, городской маркет еды, а также мероприятия в парках и административных округах. Являясь крупнейшим городским фестивалем, «ЛГЗ» соберет под своим началом лучшие события этого лета. Организатором выступает Департамент культуры города Москвы.