Собянин открывает движение по новой эстакаде на Мичуринской развязке

07.07.2014

Мэр Москвы  открыл движение по новой левоповоротной эстакаде, которая обеспечивает выезд из города по Мичуринскому проспекту (Озерная улица) на внешнюю сторону МКАД. Длина эстакады составляет 414 м, на трассе две полосы движения. Открытие эстакады существенно упростит транспортную ситуацию на Озерной улице при выезде из столицы и в районе развязки в целом.

Как отметил Сергей Собянин  в работе находятся восемь крупнейших развязок, из них четыре будет сдано уже в этом году. Все развязки строятся по самым современным проектам, по оптимальной цене и в кратчайшие сроки. В частности, строительство развязки на пересечении МКАД и Мичуринского проспекта началось в июне прошлого года и сейчас уже запускается первая эстакада этой трассы.

Заместитель мэра Марат Хуснуллин считает, что  новая развязка позволит улучшить транспортные связи с районами Солнцево, Переделкино, Рассказовка, которые сейчас активно развиваются. Строится  метро, будут пущены  автобусы по выделенным полосам в Новую Москву, построены два направленных съезда, один из которых запущен 7 июля, а второй заработает к концу сентября. Полностью новая развязка поедет до конца года.  Кроме развязки здесь сделано почти 7 км разгонной полосы на МКАД. По словам Хуснуллина, с вводом нового путепровода транспортная ситуация в этом районе значительно улучшится.

Завершение реконструкции Мичуринской развязки на МКАД будет означать окончание реконструкции периферийного участка этой магистрали. Реконструкция участка МКАД от Ленинского проспекта до Можайского шоссе, которая идет сейчас, также внесла значительный вклад в улучшение дорожного движения в этом секторе города.

По словам заммэра Марата Хуснуллина, все другие развязки  будут сданы по графику. Речь идет, в частности, о развязках на Можайском шоссе, Дмитровском шоссе, Волгоградском проспекте, Ленинском проспекте, Каширском шоссе. Первыми новую эстакаду на Мичуринской развязке опробовали строители. Под аплодисменты и сигнальные гудки они проехали на спецтехнике.