Мэр Москвы объявил об окончании ремонта на площади Гагарина

30.07.2014

Сергей Собянин осмотрел результаты работ по капитальному ремонту тоннеля «Гагаринский-1» и благоустройству площади Гагарина. Благоустройство площади Гагарина стало подарком города к юбилею космонавта.

«Площадь Гагарина станет отправной точкой одного из самых больших пешеходных маршрутов, который пройдёт через Нескучный сад, Хамовники до площади Европы», — сообщил Сергей Собянин.

Площадь Гагарина одна из крупнейших площадей России, от неё лучами расходятся улица Косыгина и проспект 60-летия Октября. Под площадью в тоннеле проходят Малое кольцо МЖД и Третье транспортное кольцо.

Работы по благоустройству на площади Гагарина были проведены в 2013 — 2014 годах. В частности, был осуществлён ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей и тротуарной частей и замена бортового камня. Кроме того, было восстановлено 1,9 гектара рулонного газонного покрытия, укреплено 0,68 гектара откосов с использованием рулонного газона и усилена подпорная стенка.

Для поддержания стилистики ландшафта и придания тематического акцента цветникам при работе над газонами (использовался рисунок регулярного геометрического типа — совмещённые звезды.