Москвичи смогут участвовать в публичных слушаниях при помощи проекта «Активный гражданин»

15.08.2014

Будущее крупных городских инфраструктурных проектов жители смогут решать  в системе электронных референдумов Правительства Москвы «Активный гражданин». Сегодня стартует первое такое голосование  - по вопросу строительства Солнцевского радиуса метрополитена.

С 13 по 27 августа москвичи смогут высказать свое мнение  к проекту планировки метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка».

Если голосование покажет, что горожане одобряют это предложение, то к 2017 году будет открыт для движения поездов весь участок Солнцевского радиуса метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка».

Чтобы привлечь к обсуждению большее количество  москвичей, теперь одновременно с традиционными публичными слушаниями голосование по новым наиболее значимым градостроительным вопросам будут проходить и в системе «Активный гражданин». С момента запуска постоянными пользователями проекта «Активный гражданин»  стали свыше 250 тыс. москвичей.

В честь запуска первых градостроительных референдумов все новые пользователи системы «Активный гражданин» могут получить дополнительные бонусные баллы по промо-коду STROIMOSRU. Ввести его можно на сайте проекта в разделе «Профиль».