В следующем году в СЗАО не останется ни одной ветхой "хрущевки" – заявил мэр Москвы

19.08.2014
Сергей Собянин осмотрел новостройки в районе Хорошёво-Мнёвники, возведённые на месте снесённых пятиэтажек, по его словам новые дома отлично вписались в существующую застройку и придали району более современный и живописный облик.
«В целом мы заканчиваем в следующем году программу переселения пятиэтажек на северо-западе», — уточнил Мэр Москвы.
Строители сдали последний дом на четыре месяца раньше запланированного срока и благоустроили прилегающую территорию.
Мэр Москвы добавил, что строительство осуществляется за счёт городского бюджета. Программа переселения граждан из ветхих пятиэтажек выполнена на более чем на 85 процентов. Всего за период её реализации демонтировано 1469 домов площадью 5,4 миллиона квадратных метров. В ближайшие годы запланирован снос ещё 253 домов.
До конца года планируется сдать 679,6 тысячи квадратных метров жилья, в 2015 году появится 560,5 тысячи «квадратов» и ещё 527,8 тысячи квадратных метров жилой недвижимости построят до конца 2016 года.