Префект ЦАО согласился с предложениями «Ивановской горки»

17.09.2014
Префект ЦАО Москвы Виктор Фуер поддержал предложения инициативной группы граждан, объединившихся в общественную организацию "Ивановская горка", и депутатов муниципального округа Басманный о благоустройстве сквера в Большом Спасоглинищевском переулке.
По результатам встречи с жителями и оперативного совещания с выездом на место Глава округа дал поручение комплексу экономики префектуры совместно с Управой Басманного района разработать проект благоустройства и сформировать проектно-сметную документацию.
Управа района проведет работу по кронированию деревьев и обеспечит контроль за санитарным состоянием территории. Общественная организация «Ивановская горка» проведет там повторный субботник. Инвентарь будет предоставлен управой.
До 1 октября МОЭК завершит перекладку теплового байпаса. Территория передана под благоустройство окружному заказчику - Дирекции ЖКХ и Б ЦАО. Уже известно, что в центре площади будет установлена стела с памятным знаком, посвященная основанию Хитровской площади (автор Н.М.Аввакумов). В порядок планируется привести также фасады и дворы прилегающих зданий.
Проведение конкурсных процедур на выполнение работ по благоустройству территории Хитровки запланировано на средства бюджета 2015 года.