Сергей Собянин: выборы прошли открыто и максимально честно

19.09.2014

Прошедшие выборы в Московскую городскую думу прошли максимально честно и прозрачно, заявил Сергей Собянин. Он также отметил, что надеется на сотрудничество с новым составом Мосгордумы.
Он отметил, что наблюдатели от оппозиции присутствовали на всех избирательных участках, а также что был создан Общественный штаб, который в постоянном режиме с помощью видеокамер следил, что происходило во время голосования.
Напомним, 14 сентября в столице выбирали депутатов в Мосгордуму VI созыва. В городе работали 3592 участка, проголосовать можно было только по месту жительства. При себе необходимо было иметь паспорт. Проголосовать мог любой гражданин старше 18 лет и имеющий регистрацию в столице.
Ожидается, что официальные результаты голосования станут известны 18 сентября. В Мосгордуму на пять лет избраны 45 кандидатов – по одному от каждого избирательного округа. Всего за место в столичном парламенте боролись 258 человек. Это самовыдвиженцы и кандидаты от 10 различных партий.
В помещении для голосования были установлены прозрачные урны, 1042 КОИБа появилось на участках в Центральном, Юго-Восточном и Южном округах столицы. Со всех избирательных участках была организована прямая трансляция.