Московским водителям разрешат парковаться под запрещающими знаками по ночам

29.09.2014
doc64d24q0nyz5nza9535q_800_480.jpg

В центре столицы действие знаков «Остановка запрещена» будет ограничено по времени.
В центре Москвы дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» ограничат по времени.
Как пояснил член рабочей группы по платной парковке при Департаменте транспорта Илья Свиридов, власти согласились повесить на запрещающие знаки таблички с указанием времени суток, когда они действуют. Вероятнее всего, по словам Свиридова, под знаком 3.27 нельзя будет оставлять автомобили с 9:00 до 20:00. В остальное время столичные водители смогут свободно так припарковаться.
По мнению Свиридова, такие временные рамки нужны для того, чтобы жители центральных районов города могли занять машинно-места вечером и ночью, когда офисные сотрудники уже уехали с работы. Член рабочей группы по платным парковкам подчеркнул, что эта мера особенно необходима в кварталах, где жилые зоны совмещены с торговыми и бизнес-центрами.
Свиридов добавил, что в течение недели муниципальные депутаты будут собирать с местных жителей адреса, где по их мнению нужно ограничить действие знака «Остановка запрещена». Департамент транспорта рассмотрит заявки на заседании рабочей группы, которое планируется на 2 октября.